версия сайта

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Покровская СОШ МО "Ахтубинский район"

Прием на обучение по образовательным программам начального общего образования (1 класс)

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования dok

Приказ управления образованием дминистрации МО "Ахтубинский район"о закрепленной территории за школой dok, dok

Информация о приеме докуменов в 1 класс

В Школу принимаются граждане (дети), имеющие право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающие на территории, закрепленной за Школа (далее - закрепленная территория) распорядительным актом управления образованием администрации МО «Ахтубинский район». Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в Школу для обучения по общеобразовательным программам за счет бюджетных средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации осуществляется в соответствии с настоящим Порядком и международными договорами Российской Федерации. В приеме в Школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в Школе родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в управление образованием администрации МО «Ахтубинский район». Прием на обучение по основным общеобразовательным программам на общедоступной основе без вступительных испытаний (процедур отбора).

Прием заявлений в первый класс Школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Если прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, закончился ранее 1 июля, то Школа осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, с этого срока. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в Школе в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Прием документов в 1 класс

осуществляется в  кабинете № 9 здания школы

учителем начальных классов Рахимовой Софьей Васильевной с 01.02.2020 года по 01.07.2020 года, с 16.08.2020 года по 05.09.2020 года,

директором школы Морозовой Светланаой Вадимовной с 02.07.2020 года по 15.08.2020 года

График приема документов в 1 класс:

понедельник, пятница с 08.00. до 17.00

В 1 классе на 2020-2021 учебный год  20 мест.

Для зачисления ребенка в 1 класс необходимо написать заявление dok, pdf и представить, документы перечисленные в порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Для зачисления ребенка во 2-11 классы по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования необходимо написать заявление dok, pdf и представить, документы перечисленные в порядке приема на обучение.

Заявление о приеме в образовательную организацию и прилагаемые к нему документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются руководителем образовательной организации или уполномоченным им должностным лицом, ответственным за прием документов, в журнале приема заявлений о приеме в образовательную организацию. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка dok, pdf в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в образовательную организацию, перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица образовательной организации, ответственного за прием документов, и печатью образовательной организации.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"