версия сайта

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Покровская СОШ МО "Ахтубинский район"

Антинаркотическая пропаганда

Акция " Вместе - ЗА здоровье нации"

4 класс Агитбригада 1, 2, 3, 4,

6 класс презентация dok

9 класс видео dok

10 класс видео dok

В Астраханской области стартовал первый этап (образовательный) регионального межведомственного антинаркотического проекта

"ЗДОРОВЫЙ РАЙОН - ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН"

В рамках этого проекта с помощью дистанционных технологий проведены воспитательные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, повышение уровня антинаркотических знаний, правовой грамотности,  первичную профилактику, организацию работы по раннему выявлению наркопотребления, патриотическому воспитанию подростков и молодежи, формирование антинаркотического мировоззрения среди населения Астраханской области.

Акция "Скажи наркотикам - нет"

8 класс (видеослоганы) 1, 2, 3

9 класс (фотосессия) 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, видео

10 класс мероприятие "Улыбнись здоровью!" видео

11 класс (видеообращение) 1, 2,

Акция "За здоровый образ жизни!"

1 класс мероприятие "Если хочешь быть здоров!" видео, видеоакция 1, 2, 3, 4

2 класс мероприятие "Курить - здоровью вредить!" dok, (видео) 1, 2, 3, (рисунки) 1, 2, 3, 4, 5

3 класс мероприятие "О спорт - ты жизнь!" видео, (рисунки и сочинения) 12, 3, 4, 5, 6, 7, 8

4 класс мероприятие "Нет вредным привычкам!" doc, фото 1, 2, 3, 4, видео 1, 2, 3, 4

5 класс мероприятие "За здоровье!" doc

6 класс презентация "Здоровый регион - здоровая Россия!"doc

7 класс мероприятие "ЗдОрово - жить здорОво!" видео

Информация с официального сайта

УМВД России по Астраханской области

Тематический информационный и методический материал

Методичекий материал:

1.      Уголовная ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков dok

2.      Административная ответственность за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков dok

3.      Последствия употребления никотиносодержащей продукции dok

4.      Признаки наркотического опьянения или как определить наркомана по глазам dok

5.      Сценарий тренинга по профилактике употребления психоактивных веществ dok

6.      Сценарии занятий по профилаткике и пропаганде ЗОЖ dok

7.      Рекомендации по организации эффективной профилактической антинаркотической работы dok

8.      Методические рекомендации образовательным организациям dok

С 25 ноября по 1 декабря 2019 года наша школа приняла участие во 2 этапе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "СТОП ВИЧ СПИД". В рамках операции с учащимися был проведен круглый стол "SOS: осторожно, наркотик!", тематические классные часы, час откровений "Соблазн велик, а жизнь дороже." Совместно с ДК "Мы выбираем жизнь", спортивные соревнования под девизом "Мир без наркотиков", "День здорового образа жизни"

Это сложное слово "НЕТ"

Если Вас уговаривают попробовать наркотики:

- Выслушайте оппонентов, покажите, что Вы слышите их аргументы, задайте как можно больше вопросов и все равно говорите четкое НЕТ.

-Не пытайтесь придумать "уважительные" причины и оправдываться. Это только раззадорит группу и вызовет шквал оскорблений.

-Откажитесь продолжать разговор на эту тему и попробуйте предложить альтернативный вариант.

Если Ваше твердое НЕТ вызвало реальную атаку критики:

1. Не концентрируйтесь на сказанном в Ваш адрес в запале гнева. Основная ошибка - это желание защитить себя от любых несправедливых нападок. Помните, что каждая попытка защитить себя в подобной ситуации будет только разогревать пыл противника.
2. Убедите себя в том, что никто не может оценивать личное достоинство других, можно судить только о делах окружающих. Критика Ваших личных качеств является неправомерной.
3. Помните, что неодобрение не может быть постоянным. Споры - это часть жизни. Если один человек критикует другого, он вовсе не подразумевает его бесполезности.

Умелое применение этих правил, Ваше четкое и уверенное НЕТ приему наркотиков и ЕСТЬ ИСТИННОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ И ПОЗИЦИИ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА.
Люди, не боящиеся сказать НЕТ, уверенные в себе, ценятся обществом.
Все большее число молодых людей считают, что использование определенных видов наркотиков не приносит особого вреда. Это неосведомленность и мифы. Природа наркоманий - это тяжелейшие заболевания, формирование и развитие психической и физической зависимости от наркотиков.

Беседа о наркотиках  dok

Методические рекомендации,  брошюры, памятки по наркотикам, рекомендованные Министерством образования и науки Астраханской области  dok

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"