Акция "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ"

По всей России проходит акция "Без срока давности"

19 апреля в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны состоится День единых действий Преступления, о которых нельзя молчать!

ПОТЕРИ

в период Великой Отечественной войны

26,6 млн советских граждан

из них

13,7 млн мирного населения

в том числе

7,4 млн преднамеренно убитых в ходе карательных экспедиций

Цель проекта «Без срока давности» – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.

19.04.2022 года в России отмечают День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. В разных регионах страны проходит акция "Без срока давности".

Так, в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета открылась уникальная выставка, на которой представлены рассекреченные материалы, свидетельствующие о зверствах нацистов и их пособников. А в Москве презентовали сборник архивных документов по так называемому Хабаровскому процессу, на котором судили военнослужащих японской армии, обвиненных в применении химического оружия.

"Видим очень много аналогий того, что творится сегодня на территории современной Украины, где неонацисты также издеваются над гражданским населением, буквально одни и те же приемы, очень много схожих действий. И для нас, конечно, очевидно, что преступления, которые совершаются неонацистами на территории современной Украины, должны также быть подвержены наказанию", - заявила первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.

Педагоги и ученики нашей школы не остались в стороне. Сегодня прошел ряд мероприятий в рамках Всероссийской акции «Без срока акции», которые подготовили и провели учителя Карпенко Ольга Владимировна и Белякова Елена Ивановна.